EN
 / Главная / Все новости / Руководителя Ассоциации русской культуры в Анкаре наградили Почётным знаком соотечественника

Руководителя Ассоциации русской культуры в Анкаре наградили Почётным знаком соотечественника

Кабинет Русского мира в Анкаре
05.04.2021

1 апреля в Посольстве России в Турции состоялось награждение Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Почётным знаком соотечественника председателя Ассоциации русской культуры (Анкара), где открыт Кабинет Русского мира, члена Всемирного координационного совета соотечественников Л. А. Лутковой-Тюрккан. Награда была вручена Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Турции А. В. Ерховым.

Почётного знака соотечественника удостаиваются российские соотечественники, проживающие за рубежом, за значительный личный вклад в поддержку России, развитие и укрепление связей с исторической родиной, усиление позиций русского языка и культуры, активную деятельность в Координационном совете российских соотечественников, страновых координационных советах соотечественников, их общественных организациях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Анкаре

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева