EN
 / Главная / Все новости / Монгольские студенты узнали много нового о космических полётах

Монгольские студенты узнали много нового о космических полётах

Ольга Максимова, Улан-Батор
12.04.2021

Космос Гагарин Королев коллаж РЦ Улан-Батор.jpg

12 апреля Русский центр при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова провёл онлайн-встречу, посвящённую 60-летию полёта Ю. А. Гагарина в космос и 40-летию совместного советско-монгольского полёта. В мероприятии приняли участие учащиеся филиала.

Руководитель центра подготовила видеопрезентацию и рассказала о старте космического корабля с первым космонавтом планеты. Ребята узнали много нового и интересного о полёте Юрия Гагарина и о космосе. В заключение ученики ответили на вопросы викторины и рассказали о первом лётчике-космонавте Монголии Ж. Гуррагче.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, День космонавтики, космос, Русский центр в Улан-Баторе

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева