EN
 / Главная / Все новости / «Космическая неделя» в Оше завершилась выставкой детских рисунков

«Космическая неделя» в Оше завершилась выставкой детских рисунков

Занфира Мискичекова, Ош
19.04.2021

В городском сквере 16 апреля состоялась выставка детских рисунков и поделок, организованная Русским центром в Оше. Во втором туре конкурса детского рисунка «Космос с нами» и конкурса декоративно-прикладных работ «Через тернии к звёздам» поступило 263 работы учащихся от 6 до 16 лет, 60 из них были выставлены на выставке. Выставку посетили учащиеся и учителя школ и колледжей, студенты и педагоги вузов, а также жители города.

Также в рамках «космической недели» прошли конкурсы видео фильмов о космонавтах, внеклассные мероприятия, а также кинолектории «Первый в космосе».

Кроме того, Русский центр подготовил концертную программу, в рамках которой победители конкурсов были награждены дипломами и призами, активные участники – почётными грамотами, а педагогам вручили благодарственные письма. Гостями праздника стали: советник по вопросам культуры Министерства культуры и спорта Киргизии по Югу республики, искусствовед, профессор Ошского государственного университета Тамара Кадырбаева, председатель Ошского отделения Союза художников Кубанычбек Мамарайимов, представитель Русского дома в Оше Светлана Кузнецова, главный специалист Управления культуры города Равиля Ахмерова. Гости поблагодарили организаторов мероприятия за приобщение подрастающего поколения к истории, искусству, развитие творческих способностей детей.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, День космонавтики, образование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева