EN
 / Главная / Все новости / Польские школьники соревнуются в знании языков и традиций славянских народов

Польские школьники соревнуются в знании языков и традиций славянских народов

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2021


Финальный этап общепольского славистического конкурса стартовал в пятницу, 7 мая. В нём принимают участие школьники со всей страны. Турнир, объединяющий знатоков языков, культуры и традиций славянских стран, проводится уже в двенадцатый раз.

Из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, участники соревновались в онлайн-формате. Организаторы предложили им подготовить презентацию, посвящённую вопросам языков, литературы, праздников, обычаев, музыки, межкультурной коммуникации славянских стран.

Можно было выбрать Россию, Белоруссию, Украину или Болгарию — страны, языки которых можно изучать в Институте неофилологии УМКС. Победителей выберут в двух номинациях: индивидуальной и групповой.
Метки:
конкурс, школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева