EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Палестине провели праздничные акции и шахматный турнир

Соотечественники в Палестине провели праздничные акции и шахматный турнир

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2021


Онлайн-акции, торжественные и праздничные мероприятия, турнир по шахматам и другие события вошли в программу празднования Дня Победы в Палестине. В мероприятиях приняли участие российские дипломаты, русскоязычные дети, волонтёры, представители организаций российских соотечественников, сообщает сайт Регионального координационного совета российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока.

Праздник в очном формате состоялся в Русском доме в Вифлееме, он собрал сотрудников посольства России, а также российских соотечественников из городов страны. В Наблусе прошла праздничная акция «Мы помним! Мы гордимся!», в рамках которой дети запустили в небо шарики и голубя в честь Дня Победы. В Хевроне и Вифлееме 76-летие Победы в Великой Отечественной войне отметили праздничными ужинами.

Соотечественники могли присоединиться к торжествам и в онлайн-формате. Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Палестины организовал на своей странице в «Фейсбуке» онлайн-акцию по Дню Победы, выложив свыше восьмидесяти публикаций.

Пользователи могли познакомиться с историей Великой Отечественной войны, прочитать о воинском пути ветеранов и посмотреть детские работы на военную тему. Также были опубликованы видеоролики, подготовленные ко Дню Победы.

Важным мероприятием праздника стал шахматный турнир, организованный КСОРС Палестины. Соревнования, приуроченные ко Дню Победы, собрали более пятидесяти детей из девяти стран.
Метки:
российские соотечественники, интернет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева