EN
 / Главная / Все новости / Киев принимает антироссийские решения под влиянием зарубежных стран, отметили в Кремле

Киев принимает антироссийские решения под влиянием зарубежных стран, отметили в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2021


Во многих решениях, которые принимает киевская власть против России, прослеживается заметное влияние «твёрдой руки» некоторых зарубежных стран, уверен пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, на Украине существует некоторый недостаток суверенитета, сообщает ТАСС. И его дефицит заполняется волей из-за рубежа, которая всё активнее подвигает Украину «в сторону россиененавистничества», добавил он.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин считает, что Украину постепенно превращают в антипод России, «и это очень печально». Глава государства отметил, что этой теме всегда необходимо уделять внимание, «имея в виду те угрозы, которые для нас создаются». Россия обязательно будет своевременно реагировать на такие угрозы.

Москва ранее уже выражала обеспокоенность из-за эскалации гражданского конфликта на юго-востоке Украины. В Кремле отмечали, что любая страна, у рубежей которой есть нестабильный регион, примет необходимые меры для защиты.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева