EN
 / Главная / Все новости /  Вывозным рейсом из Непала вылетели более 250 россиян и иностранцев

Вывозным рейсом из Непала вылетели более 250 россиян и иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2021


Около двухсот пятидесяти человек поднялись на борт самолёта «Аэрофлота» в аэропорту столицы Непала. Он вылетел утром 18 мая, сообщает ТАСС. Среди пассажиров не только граждане России, но и белорусы, украинцы, а также жители Молдавии, балтийских республик, Казахстана, Таджикистана, Мальты. Все они застряли в Непале после того, как власти страны из-за вспышки коронавируса закрыли международное и внутреннее авиасообщение, а также наземные пограничные переходы.

По словам посла РФ в Непале Алексея Новикова, чтобы помочь россиянам улететь вывозным рейсом, в аэропорту собрался весь личный состав дипмиссии, российские дипломаты постарались обеспечить людей транспортом, чтобы они не опоздали к вылету. Те пассажиры, кому понадобилась медицинская помощь, обращались к посольскому врачу.

Ограничения из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Непале были введены в начале мая. Пока они действуют до конца месяца, но могут быть продлены на более долгий срок.

Метки:
авиасообщение, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева