EN
 / Главная / Все новости / ЕС готовится обвинить Россию в создании помех вакцинации, предупредили в Службе внешней разведки

ЕС готовится обвинить Россию в создании помех вакцинации, предупредили в Службе внешней разведки

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2021


Власти Евросоюза занимаются активной подготовкой ещё одной клеветнической кампании, направленной против России, пишет газета «Известия». По словам Сергея Нарышкина, который возглавляет Службу внешней разведки (СВР), в ЕС собираются обвинить Москву в том, что она якобы продвигает на континенте движение против прививок.

Сергей Нарышкин призвал европейцев приготовиться к тому, что уже скоро на них начнёт выливаться «новый ушат лжи о России».

Руководитель СВР отметил, что Москва проводит активную работу с профильными институтами Евросоюза, кроме того, продолжается диалог со странами, входящими в европейскую структуру. Этот диалог ведётся ради того, чтобы как можно скорее вакцинировать европейцев, в том числе с применением российского препарата от коронавируса «Спутник V».

«Российские власти открыты к рассмотрению вопроса о снятии патентных ограничений на соответствующие изобретения», — подытожил Сергей Нарышкин.
Метки:
русофобия, вакцина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева