EN
 / Главная / Все новости / Юных соотечественников приглашают на конкурс рассказчиков

Юных соотечественников приглашают на конкурс рассказчиков

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2021


Юных российских соотечественников приглашают присоединиться к участникам конкурса рассказчиков. Его проводит ассоциация «CooperAction — Взаимодействие», действующая в Фесе, в одном из самых древних городов Марокко. Об этом сообщается на странице организаторов в социальной сети «Фейсбук».

Конкурс под названием «Однажды, когда я...» состоится в онлайн-формате, он приурочен к Международному дню русского языка. Всем желающим нужно записать видеоролик и рассказать историю, она может быть как настоящей, так и выдуманной. Видео должно быть без склеек, его длина не может превышать двух минут.

По словам организаторов, конкурс имеет прямое отношение к сторителлингу — очень полезному методу развития различных навыков у детей. Он позволяет развивать креативные способности и устную речь, расширяет кругозор. Во время рассказывания историй ребёнок учится формулировать мысли, говорить чётко и лаконично, оттачивает дикцию.

Приём заявок будет продолжаться до начала лета. Видеозаписи опубликуют на странице организаторов, а победителем станет тот, чья история понравится наибольшему числу зрителей, а также получит одобрение жюри.
Метки:
российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева