EN
 / Главная / Все новости / Россияне установили рекорд Азиатской олимпиады по физике, взяв все золотые медали

Россияне установили рекорд Азиатской олимпиады по физике, взяв все золотые медали

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2021


Россияне блестяще выступили на Азиатской олимпиаде по физике среди школьников, состоявшейся в Тайване, в копилке российской команды все восемь наград высшего достоинства, которые разыгрывались. Достижение стало рекордным в истории олимпиады, сообщает РИА «Новости»

Олимпиада проходила в двадцать первый раз, школьники соревновались в дистанционном формате. Участие в ней приняли более 180 юных физиков из двадцати трёх государств. Команда из России готовилась и выступала на базе МФТИ.

Министр просвещения России Сергей Кравцов поздравил победителей и отметил, что успех на олимпиаде доказал высокий уровень российских образовательных методик, которые направлены на раскрытие способностей с раннего возраста. Министр подчеркнул, что рекордное достижение школьников стало шагом к лидерству России в мировом образовательном пространстве.

Сергей Кравцов призвал победителей продолжить образовательный, научный и трудовой путь, отметив, что благодаря показанным успехам перед одарёнными молодыми людьми открыты многие двери. Министр предсказал им востребованность в ведущих российских корпорация и IT-компаниях.

Летом Россия примет лучших юных математиков из десятков стран мира. «Русский мир» сообщал о том, что в июле в Санкт-Петербурге пройдёт Международная математическая олимпиада школьников.

Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева