EN
 / Главная / Все новости / Глава МИД Мальты привёз Сергею Лаврову сборник произведений Пушкина на мальтийском языке

Глава МИД Мальты привёз Сергею Лаврову сборник произведений Пушкина на мальтийском языке

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2021


Министр иностранных дел Мальты Эварист Бартоло после завершения переговоров со своим коллегой из России Сергеем Лавровым подарил ему сборник пушкинских произведений. По словам высокого гостя, сочинения великого русского поэта переведены на мальтийский язык, сообщает ТАСС. Он назвал книгу уникальной, потому что всего в свет вышло только два её экземпляра.

Встреча глав МИД состоялась во вторник, 25 мая, в ходе визита мальтийского министра в Россию. Эварист Баротоло с восторгом отозвался о пребывании в нашей стране и добавил, что был очень рад своими глазами увидеть исторические достопримечательности, о которых читал. За пять дней, проведённых в России, добавил министр, он посетил больше выставок, чем за несколько последних лет.

Министр выделил среди всех событий встречу со студентами одного из российских вузов. По его словам, у него нашлось множество тем для обсуждения с молодыми людьми.
Метки:
Александр Пушкин, Россия, перевод

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева