EN
 / Главная / Все новости / Беспилотный электромобиль «ФЛИП» представили на ПМЭФ

Беспилотный электромобиль «ФЛИП» представили на ПМЭФ

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Прототип электрического транспорта «ФЛИП», работа которого полностью автономна, представил «Сбер». Его презентация состоялась в ходе Петербургского международного экономического форума, сообщает РБК.

Разработкой проекта и созданием электромобиля занималась компания SberAutoTech, она является составной частью экосистемы «Сбера».

В первый раз разработку показали публике несколько дней назад. В основе электромобиля лежит платформа, которая приводится в движение электродвигателем, а источником питания является модуль сменных батарей. «ФЛИП» может также использовать как источник энергии газ и водород.

В «Сбере» считают, что «ФЛИП» может стать такси будущего, способное перевозить до шести человек. В то же время его можно применять и для перевозок грузов.

Как сообщал «Русский мир», ПМЭФ начал работу в среду, 2 июня. Его программа рассчитана на четыре дня. Организаторы обещают строго соблюдать требования санитарной безопасности. Глава города Александр Беглов, отметил, что число участников форума не превысит пяти тысяч человек, что отвечает безопасной вместимости площадки.
Метки:
Сбер, электротранспорт, новые технологии, Санкт-Петербургский международный экономический форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева