EN
 / Главная / Все новости / На выставке современного искусства в Стамбуле представили работы русских художников

На выставке современного искусства в Стамбуле представили работы русских художников

Русский центр в Стамбуле
03.06.2021

С 1 по 6 июня в Стамбуле проходит выставка современного искусства ARTCONTACT.

На выставке представлены работы как турецких, так и русских художников, проживающих в Турции, а также художников из России и всего постсоветского пространства. Из России приехали художники Александр Жерноклюев, Константин Мирошник, Олег Путнин, Алексей Беляев-Гинтовт и Вася Ложкин. Их приезд организовало представительство Россотрудничества в Турции. Вместе с художниками приехал директор Русского дома в Стамбуле Александр Сотниченко. А. А. Сотниченко закончил Восточный факультет Санкт-Петербургского университета и является специалистом по истории Османской империи и современным политическим процессам на Ближнем Востоке. Владеет турецким и английским языками.

Русский центр Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества организовал для соотечественников и турецких гостей центра экскурсию по выставке. Художники и любители искусства провели весь день, рассматривая представленные произведения. Авторы картин с удовольствием знакомили нас со своими работами, рассказывали о художниках Турции и особенностях их картин.

Большое впечатление на зрителей произвели картины, написанные девочкой без рук и детьми-аутистами. Преодолевая недуг, юные авторы дарят своё искусство, чтобы доставить радость людям.

На выставке можно было приобрести картины и предметы декоративно-прикладного искусства. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стамбуле, выставка, живопись, искусство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева