EN
 / Главная / Все новости / Форум регионов России и Белоруссии проведут в Подмосковье

Форум регионов России и Белоруссии проведут в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2021


Форум российских и белорусских регионов пройдёт в Подмосковье, сообщает ТАСС. Планируется, что его проведут в ближайшее время. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, масштабное событие намечено на конец месяца. Об этом министр рассказал во время выступления после окончания переговоров со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем.

Сергей Лавров добавил, что к годовщине начала Великой Отечественной войны приурочено несколько специальных мероприятий. Он выразил признательность коллегам из Белоруссии, которые оказали содействие в организации Международного форума российских соотечественников.

Как сообщал «Русский мир», форум «22 июня 1941 г. Победа будет за нами!» открывается 19 июня в Минске. Он приурочен ко Дню памяти и скорби. В этом году со дня начала Великой Отечественной войны исполняется 80 лет.

Масштабное мероприятие организует Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом. Его площадкой станет белорусская столица. Там соберутся лидеры организаций российской диаспоры из нескольких десятков стран, российские и белорусские общественные деятели, политики, сенаторы, представители Министерства иностранных дел.

Российские соотечественники в ночь на 22 июня отправятся в Брест, где ранним утром присоединятся к участникам митинга-реквиема в Брестской крепости.
Метки:
форум, регионы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева