EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники более чем из 10 стран стали участниками IT-турнира для пенсионеров

Соотечественники более чем из 10 стран стали участниками IT-турнира для пенсионеров

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2021


Российские соотечественники более чем из десяти стран Европы и Африки стали участниками Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Самые масштабные в мире соревнования в IT-направлении среди участников старшей возрастной группы проводятся с 2011 года, сообщает портал «Всемирная Россия»

В турнире, который состоялся в онлайн-формате, принимали участие более десяти тысяч россиян из семидесяти семи регионов страны, в финальную стадию смогли пройти двести восемьдесят участников.

По традиции к ним присоединились российские соотечественники из Великобритании, Германии, Финляндии, стран Балтии и других государств. Среди команд соотечественников лучший результат показала сборная Белоруссии. В российском зачёте на пьедестал поднялись команды из Сахалинской, Владимирской и Тульской областей.

Организаторами первенства выступили Союз пенсионеров России и Московский авиационный институт, темой турнира стал космос. Участники показывали умение работать на смартфоне и с помощью поисковой системы, а также выполнять задания по информационной безопасности. Свои навыки и знания в компьютерной сфере демонстрировали мужчины старше шестидесяти лет и женщины 55+.
Метки:
чемпионат, цифровизация

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева