EN
 / Главная / Все новости / Вузы из Калининграда и Гонконга договорились о совместных исследованиях и обменах

Вузы из Калининграда и Гонконга договорились о совместных исследованиях и обменах

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Балтийский федеральный университет (БФУ) имени Иммануила Канта из Калининграда и Университет образования Гонконга достигли соглашения о совместных исследованиях в области когнитивной нейронауки. Также вузы договорились о проведении обменов педагогами и учёными, сообщает ТАСС.

О сотрудничестве в указанных областях стороны объявили в ходе онлайн-встречи глав двух вузов. Отмечается, что они договорились о том, что до открытия границ между странами преподаватели из Гонконга выступят с лекциями для учащихся БФУ.

Азиатский университет также предложил организовать совместные методические семинары для учащихся и сотрудников калининградского вуза. На этих встречах предполагается составить перечень направлений для научного сотрудничества двух университетов. За семинарами смогут наблюдать другие вузы России.

Кроме того, главы учреждений Александр Фёдоров и Стивен Чунг обсудили проведение образовательных форумов для студентов двух вузов и выразили надежду на скорую личную встречу.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева