EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Вместе мы — Россия!» проводят соотечественники в Египте

Фестиваль «Вместе мы — Россия!» проводят соотечественники в Египте

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Молодёжный творческий фестиваль «Вместе мы — Россия!» состоится в Египте. О подготовке к нему сообщил Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте на своей странице в «Фейсбуке».

Фестиваль состоится 13 ноября в Русском доме в Каире, его посвятят теме «Летопись космической эпохи. 60 лет». К участию приглашают соотечественников, занимающихся в творческих студиях и входящих в состав различных организаций.

Для участия в фестивальной программе принимаются видеозаписи с выступлениями в разных жанрах — танцевальные, вокальные, чтецкие номера, литературные композиции. Они должны соответствовать тематике фестиваля. Заявку необходимо оформить до начала октября, ролики принимают до 15 октября.

Победителей наградят дипломами и сертификатами.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева