EN
 / Главная / Все новости / Для студентов разработают единое приложение

Для студентов разработают единое приложение

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2021


Цифровая зачётка появится у студентов российских вузов в начале 2022 года, сообщает «Москва24». По словам министра цифрового развития Максута Шадаева, работа над единым приложением завершится в скором времени. Он пояснил, что во время пандемии, когда действовали жёсткие ограничения и вузы работали в дистанционном формате, некоторые из них с успехом использовали студенческие билеты и зачётные книжки в электронном виде.

Министр выразил уверенность, что все электронные сервисы российских университетов нужно объединить в одном мобильном приложении. Глава ведомства предположил, что подобная система будет дополнена единым каналом обратной связи со всеми студентами.

Кроме того, пообещал министр, уже в следующем году начнёт работать единая платформа для абитуриентов. На этой площадке они смогут проходить дополнительные испытания при поступлении в вузы.

Как сообщал «Русский мир», в этом году абитуриенты могли выбрать один из четырёх вариантов подачи документов. Можно было прийти в вуз и передать документы, а также послать их по почте. Ещё два варианта требовали использования современных технологий. В частности, документы можно было подать через информационные системы вуза. Кроме того, в прошлом году начал работать суперсервис «Поступи в вуз онлайн».
Метки:
российские вузы, цифровизация

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева