EN
 / Главная / Все новости / Тему войны в программах для молодёжи обсудили соотечественники на онлайн-форуме

Тему войны в программах для молодёжи обсудили соотечественники на онлайн-форуме

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2021


Международный форум «Тема Великой Отечественной войны в культурно-образовательных программах "Здравствуй, Россия!"» объединила соотечественников, проживающих в разных странах. Конференция состоялась в онлайн-формате, сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Координационный совет организаций соотечественников в Иордании

Своим опытом участия в программе «Здравствуй, Россия!» поделились представители стран ближнего и дальнего зарубежья. География выступающих на форуме охватила полмира, от Африки до Европы.

Соотечественников из-за рубежа познакомили с работой Музея Победы, рассказали о его широких возможностях в рамках патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

Участники рассказали о том, что они делают в этом направлении. Они предложили привлекать детей и подростков к патриотическим проектам, проводить встречи с потомками ветеранов, смотреть и обсуждать фильмы на военную тему.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева