EN
 / Главная / Все новости / Изучение русского языка помогает добиться успеха в жизни, рассказали в турецком вузе

Изучение русского языка помогает добиться успеха в жизни, рассказали в турецком вузе

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2021


Владение русским языком помогает жителям Турции добиваться успехов в жизни, сообщает SM-News. Так считает глава отделения русского языка и литературы Университета Едитепе Хюлья Арслан. Она уверена, что молодые люди, которые занимаются изучением русского языка, во многом обгоняют своих ровесников.

По мнению преподавателя, часто начинающие ученики пугаются трудностей, которых много в русском языке. Но добросовестность помогает овладеть языком и общаться с людьми, для которых русский язык — родной.

Это особенно важно, уверены в высшем учебном заведении, потому что сотрудничество между Москвой и Анкарой постепенно разрастается. Оно охватывает самые разные сферы и направления.

Русский язык становится точкой опоры для развития прочных международных отношений. Русский язык даёт возможность построить карьеру в туристической сфере, здравоохранении, бизнесе, торговле и транспорте, говорят в вузе. К тому же русский язык открывает путь к знакомству с огромным богатством российской культуры, добавляет педагог.
Метки:
образование

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева