EN
 / Главная / Все новости / Российскому экологу присудили престижную международную премию

Российскому экологу присудили престижную международную премию

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2021


Российские эколог Владимир Сливяк вошёл в число лауреатов международной премии «За целесообразное жизнеобеспечение», список был объявлен в Стокгольме. Каждый из лауреатов, отмеченных за вклад в решение актуальных проблем в мире, получит миллион шведских крон, что составляет около ста пятнадцати тысяч долларов. Церемония награждения запланирована на начало декабря, сообщает ТАСС.

Согласно пояснению организаторов премии, россиянин отмечен за проведение кампании против проектов, оказывающих вред природе. Отмечается, что за десятки лет общественной деятельности Владимир Сливяк повлиял на закрытие ряда проектов, связанных с использованием ископаемого топлива, ядерной энергии, угля и радиоактивных отходов.

Кроме того, работа эколога была связана со «смягчением последствий климатического кризиса и продвижением возобновляемых источников энергии в России».
Метки:
экология, премия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева