EN
 / Главная / Все новости / Росатом проводит фестиваль науки в Ереване

Росатом проводит фестиваль науки в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2021


Фестиваль науки Look Around организовала госкорпорация Росатом в столице Армении, сообщает ТАСС. Он начался в субботу, 2 октября, и посвящён юбилею атомной отрасли республики. В этом году ей исполняется 55 лет. К программе присоединились российские дипломаты.

Сегодня на месте сквера Национального политехнического университета Армении (НПУА) возник городок будущего — Atom City. На его улицах можно побывать на мастер-классах, ответить на вопросы викторин, увидеть научное шоу. Гостей ждёт путешествие в мир космоса и современных технологий. Также организаторы предлагают расписать большую раскраску, поиграть в «Молекулярный кольцеброс». Все желающие даже могут послать письмо себе в будущее.

Посетители смогут увидеть возможности науки и технологий в доступной и эффективной форме. На фестиваль пригласили школьников, студентов, их преподавателей и родителей.

Образовательные проекты Росатома также направлены на выявление талантливых молодых ребят, которые в будущем внесут вклад в дело технического прогресса и создания новых инновационных технологий.

Метки:
Росатом

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева