EN
 / Главная / Все новости / Россию на детском Евровидении представит Таня Меженцева

Россию на детском Евровидении представит Таня Меженцева

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2021


Россию на детском Евровидении представит Таня Меженцева, сообщает РИА «Новости». Она победила в национальном отборочном конкурсе. Вместе с ней за звание победителя в финальном туре боролись ещё одиннадцать человек. Чтобы стать лучшим, требовалось не только получить признание профессионального жюри, но и набрать наибольшее число голосов в интернет-голосовании.

Конкурс проводила Академия Игоря Крутого. Она уже на протяжении нескольких лет является эксклюзивным организатором отборочного тура конкурса в нашей стране.

Для одиннадцатилетней девочки выступление на Евровидении станет не первым опытом. Она уже выходила на сцену этого престижного конкурса два года назад в дуэте с Денберелом Ооржаком. В этот раз юная певица подготовила сольную песню Mon Аmi.

Детское Евровидение в этом году отложили на более поздний срок из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Конкурс стартует 19 декабря. Во французской столице соберутся юные таланты в возрасте от 9 до 14 лет почти из двух десятков стран. При этом очный формат конкурса будет зависеть от того, насколько осложнится ситуация с коронавирусом в Европе.
Метки:
детское Евровидение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева