EN
 / Главная / Все новости / Союз русскоговорящей молодёжи Германии приглашает в Зимнюю молодёжную академию

Союз русскоговорящей молодёжи Германии приглашает в Зимнюю молодёжную академию

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2021


Союз русскоговорящей молодёжи Германии JunOst e.V. проведёт перед Новым годом Зимнюю творческую молодёжную академию. Участников международной школы, которая соберёт молодёжь из разных стран, ждут обучающие занятия, творческие кружки и другие активности, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции

В занятиях академии, которую называют «детским лагерем для взрослых», могут принять участие русскоязычные жители из разных стран в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет. Для участников подготовили групповые обучающие уроки, развлекательные мероприятия. Также они смогут посещать театральный, музыкальный, танцевальный кружки. 

Работа молодёжной академии пройдёт с восемнадцатого до двадцать пятого декабря в городе Бад-Готлойба-Берггисхюбель, расположенном в Саксонии.

«Русский мир» сообщал о том, что в декабре также будут проводиться занятия Зимней школы, организованной Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина для преподавателей русского языка и русского языка как иностранного за рубежом. Уроки пройдут бесплатно в онлайн-формате.
Метки:
молодые соотечественники, зимняя школа

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева