EN
 / Главная / Все новости / Учащиеся в Стамбуле нарисовали коллаж ко Дню народного единства

Учащиеся в Стамбуле нарисовали коллаж ко Дню народного единства

Русский центр в Стамбуле
08.11.2021

Накануне Дня народного единства в Русском центре Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества в Стамбуле состоялось мероприятие, посвящённое этому празднику.

Учащиеся сделали коллаж под девизом «Вместе мы сила, вместе мы сильнее, и вместе мы добьёмся успеха». В центре композиции они расположили логотип общества в виде матрёшки, который обозначает братство народов России и Турции. Вокруг дети приклеили фигурки в национальных костюмах, символизирующие единство народов и раскрасили их. В левом углу ученики нарисовали голубя мира, в правом – Земной шар в виде цветка одуванчика как символа природы.

Таким образом, в одной композиции дети выразили желание жить в единстве со всеми людьми на цветущем Земном шаре без войн. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стамбуле, День народного единства

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева