EN
 / Главная / Все новости / Уроженец Украины рассказал о популярности советской кухни в Буэнос-Айресе

Уроженец Украины рассказал о популярности советской кухни в Буэнос-Айресе

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2021


Ресторан, в котором подают блюда русской кухни, входившие в меню советских столовых и домашний обиход жителей СССР, добился большой популярности в Аргентине. Заведение общепита открыли в Буэнос-Айрес выходец с Украины Дмитрий Светличный и его мать, сообщает РИА «Новости»

Украинская семья оказалась в южноамериканской стране в конце 1990-х годов. Преодолев трудности, связанные с языковым барьером и трудоустройством, Дмитрий и его мать смогли открыть маленький ресторан, в котором подавали блюда русской кухни.

На первых порах аргентинцев покорили блины, далее в список любимых посетителями блюд добавились борщ, салат оливье, пельмени со сметаной, котлеты по-киевски и другие кушанья, популярные в бывших республиках Советского Союза.

Дмитрий Светличный рассказал о том, что поначалу не хотел делать акцент на рецептах национальной кухни, но быстро понял, что особой популярностью у посетителей пользуются блюда, которые мама готовила ему в детстве.
Метки:
русская кухня, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева