EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Иркутска и японской Канадзавы обсудили традиции двух стран

Школьники из Иркутска и японской Канадзавы обсудили традиции двух стран

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2021


Школьники из России и Японии присоединились к конференции, которая прошла в онлайн-формате, сообщает сайт «Российское образование». Мероприятие объединило российский Иркутск и японскую Канадзаву.
 
Дети представили своим сверстникам культуру своих регионов, познакомили с местными достопримечательностями и рассказали о традициях. Специально к конференции ребята из обеих стран сняли видеоролики, подготовили квиз-игру.

Форум стал первой беседой школьников после начала пандемии коронавирусной инфекции. Планировалось, что они встретятся на международном детском форуме год назад, но неблагоприятная эпидемиологическая обстановка вынудила его отменить.

Теперь Международный детский форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона должен состояться следующем летом. Если ограничения, связанные с пандемией, сохранятся, его проведут в онлайн-формате.

В Иркутской области рассказали, что регион сотрудничает с японской провинцией Исикава уже почти четверть века.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева