EN
 / Главная / Все новости / Сирийским школьникам привезли из Москвы книги на русском языке

Сирийским школьникам привезли из Москвы книги на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2021


Партию гуманитарной помощи привезла в Сирию делегация правительства Москвы, пишут «Ветеранские вести». Юные жители Дамаска получили канцелярские принадлежности, книги, рюкзаки, спортивное оборудование.

Школы с углублённым изучением русского языка в Дамаске, Маалюле, Алеппо, Босе и Дераа получили книги на русском языке, произведения русских писателей, учебники, методическую литературу, а также оргтехнику. Учителя также получат учебно-методическую литературу, а школы — оргтехнику.

Визит в Дамаск направлен на развитие сотрудничества между двумя странами, содействие российским соотечественникам, проживающим в Сирии. Ещё одной ключевой задачей стало развитие культурных обменов и продвижение русского языка.

Представители администрации Дамаска выразили слова признательности друзьям из Москвы. По их словам, трудно переоценить значение братской помощи и внимание, проявленное к народу Сирии в такое сложное для него время.

В программу поездки вошли рабочие встречи, круглые столы и концерты российских артистов.
Метки:
сотрудничество, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева