EN
 / Главная / Все новости / VIII Фестиваль русского костюма проходит в Вероне

VIII Фестиваль русского костюма проходит в Вероне

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2021


Фестиваль русского костюма проходит в субботу, 27 ноября, в старинном итальянском городе Вероне. Творческий форум за годы своего существования стал заметным событием в культурном календаре города. Об этом сообщает на своей странице в «Фейсбуке» Русский дом в Вероне. Восьмой по счёту фестиваль в этом году приурочен к десятилетнему юбилею Русского дома.

По словам организаторов, эта крупная акция направлена на сохранение русского культурного наследия, популяризацию российской культуры среди молодого поколения. Важными целями фестиваля являются поддержания имиджа России за рубежом и консолидация русскоговорящей общины.

Начало фестивальной программе положил масштабный концерт. На сцену вышли исполнители русских песен, танцевальные коллективы и другие артисты. Их выступление дополнило дефиле русских народных костюмов.
 
В насыщенную афишу входят конференции в онлайн-формате, семинары и мастер-классы. Их проводят известные отечественные дизайнеры и стилисты из разных городов России. К участникам присоединились соотечественники, проживающих во многих регионах Италии.

Мероприятие проводится при содействии представительства Россотрудничества и поддержке Веронской и Российской Академий художеств.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева