EN
 / Главная / Все новости / Ведущие вузы и колледжи страны примут участие во Всероссийском дне открытых дверей

Ведущие вузы и колледжи страны примут участие во Всероссийском дне открытых дверей

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2021

Ведущие вузы России откроют онлайн-представительства в рамках Всероссийского дня открытых дверей, образовательная онлайн-выставка пройдёт с 29 ноября по 10 декабря. На платформе абитуриенты смогут выбрать учебное заведение и специальность, задать вопросы представителям университетов и колледжей.

Организаторами онлайн-мероприятия стали «Учёба.ру» и Московский международный салон образования (ММСО) при поддержке социальной сети «ВКонтакте». Участниками образовательной выставки стали Президентская академия РАНХиГС, Высшая школа экономики, Финансовый университет при Правительстве России, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и другие вузы из Москвы, Санкт-Петербурга и иных российских городов.

На платформе открылись стенды каждого из вузов-участников. На них абитуриенты смогут узнать о направлениях подготовки в университете и правилах поступления, кроме того, запланированы вебинары. Участники Всероссийского дня открытых дверей бесплатно совершат экскурсии по интересующим учебным заведениям, получат онлайн-консультации, в том числе по выбору вуза по интересам и способностям абитуриента.
Метки:
российские вузы, абитуриенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева