EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Маврикию материалы о Второй мировой войне

Россия передала Маврикию материалы о Второй мировой войне

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2021


Материалы, рассказывающие о Второй мировой войне, посол РФ на Маврикии Константин Климовский передал главе Ассоциации ветеранов Маврикия М.Мангару. Они предназначены для создающегося музея двух мировых войн. Об этом сообщает на своей странице в «Фейсбуке» посольство РФ.

Музей станет частью Музея естественной истории в Порт-Луи. Планировалось, что экспозиция откроется ещё год назад, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки церемонию несколько раз откладывали. Сейчас она назначена на конец года.

Экспонаты передало Маврикию Министерство культуры РФ. Они стали даром российский властей правительству Республики Маврикий.

Посол также передал большую подборку фотографий, посвящённых участию нашей страны в Первой и Второй мировых войнах. Снимки предоставил в электронном виде Музей Победы.

М. Мангар выразил благодарность российской стороне, расценив этот жест как ещё одно проявление традиционно дружеских отношений между Россией и Маврикием.
Метки:
музей, история, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева