EN
 / Главная / Все новости / Около ста россиян вернулись на родину из ЮАР вывозным рейсом

Около ста россиян вернулись на родину из ЮАР вывозным рейсом

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2021


В московский аэропорт Домодедово прибыл рейс из Южноафриканской республики (ЮАР), на котором находились около ста российских граждан. Из-за нового штамма коронавируса, найденного в ЮАР, ряд государств приостановили воздушное сообщение со страной. Вывозной рейс позволил россиянам, попавшим в ЮАР с пересадками в иностранных аэропортах ввиду отсутствия прямых рейсов из России, вернуться на родину, сообщает РИА «Новости»

Ранее порядка ста российских граждан смогли покинуть Кейптаун и Йоханнесбург на двух самолётах, представленных авиакомпанией из Эфиопии, после чего на одном лайнере отправились из Аддис-Абебы в Москву. Участие в организации вывозных рейсов приняли российские посольства и генеральные консульства в ЮАР и Эфиопии.

Сообщается, что к моменту стремительного развития ситуации вокруг нового южноафриканского штамма в стране находились несколько сотен туристов из России. Некоторые из них смогли самостоятельно покинуть ЮАР, для других был организован вывоз. Ранее сообщалось о том, что у двоих россиян, прилетевших на родину из ЮАР на частном рейсе, был обнаружен коронавирус. О том, заразились ли они новым штаммом, не сообщается.
Метки:
Африка, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева