EN
 / Главная / Все новости / Педагогическая экспедиция состоится в рамках конкурса «Моя страна — моя Россия»

Педагогическая экспедиция состоится в рамках конкурса «Моя страна — моя Россия»

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2021


Всероссийская педагогическая экспедиция состоится в следующем году. Она станет составляющей частью всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», сообщает ТАСС. По словам руководителя конкурса, проректора Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Ларисы Пастуховой, планируется побывать в самых удалённых местах. Она рассказала, что участники экспедиции побывают в тех учебных заведениях, где работают педагоги, авторы практик гражданско-патриотического воспитания.

Одновременно с конкурсом в будущем году пройдёт дополнительный конкурс по выявлению этих практик и в соответствии с ним составлен маршрут.

Экспедиция «Моя страна — моя Россия» проходит в онлайн-режиме уже два года. Благодаря ей удалось собрать масштабную базу данных. Туда входят лекции, интерактивные занятия и многое другое.

Конкурсу «Моя страна — моя Россия» в 2023 году исполнится уже 20 лет. К юбилею по его итогам соберут энциклопедию педагогических практик.

Главными темами следующего 2022 года будут экология, инклюзивное образование, народные промыслы.
Метки:
педагогическая экспедиция

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева