EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль новогодних ёлок стартовал в Москве

Фестиваль новогодних ёлок стартовал в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2021


Фестиваль новогодних ёлок стартовал в Москве. В этом году в его рамках планируется установить не меньше двадцати пяти новогодних красавиц. Проект охватит здания Госдумы, МИД РФ, Парламентской библиотеки, Троекуровских палат и многие другие.

Традиционно старт фестивалю дали в МИД РФ. За две недели до Нового года в здании внешнеполитического ведомства появилась Ёлка мира и дружбы ХХI столетия. Её ветки украсили игрушки, сделанные руками юных российских соотечественников и признанные лучшими на конкурсе «Фейерверк новогодних игрушек».

Турнир проводили Координационные советы организаций российских соотечественников по всему миру. Игрушки делали в африканских и европейских странах, в ближневосточном и азиатско-тихоокеанском регионах, в Соединённых Штатах и Австралии. К конкурсу присоединились множество российских городов. Победителей определили в номинациях «Ёлка Мира и Дружбы», «Шёлковый путь», «Славянский базар», «Предания старого света», «Новогоднее сафари», «В гостях у Санты», «Легенды огненной земли» и других.

В рамках реализации международных проектов «Диалог с Пушкиным», поддержанном фондом «Русский мир», и «Полёт над миром» украшены Пушкинская и Космическая ёлки.


Фестиваль будет продолжаться до середины января. Он направлен на формирование культуры межнационального и международного общения, повышение уровня международного коммуникативного взаимодействия детей и взрослых.

Фестиваль проводится в рамках Международной поликультурной образовательной форсайт-инициативы «Мир в диалоге культур». В качестве учредителей конкурса выступают ростовское отделение движения «Синергия талантов» и Международные сетевые проектные лаборатории Октябрьского района Ростова-на-Дону.
Метки:
Новый год, конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева