EN
 / Главная / Все новости / Россия и Монголия подписали программу сотрудничества в науке и образовании до 2024 года

Россия и Монголия подписали программу сотрудничества в науке и образовании до 2024 года

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2021


Россия и Монголия договорились развивать сотрудничество в образовательной сфере, сообщает сайт Минобрнауки. Подписи под соответствующей программой поставил глава российского ведомства Валерий Фальков и монгольский министр иностранных дел Батмунхийн Батцэцэг. Она будет действовать до 2024 года.

Валерий Фальков заверил о готовности укреплять взаимодействие в сфере не только образования, но и поддержки русского языка.

Программа позволит развивать прямые связи между высшими учебными заведениями и научными центрами. Планируется, что учёные двух стран будут вместе участвовать в исследованиях, экспедициях, других научных проектах.

Ключевыми направлениями взаимодействия станут охрана окружающей среды, сельское хозяйство, медицина, гуманитарные и технические науки.

Сотрудничество двух стран позволит наладить обмен лучшими практиками в области науки и технологий. Будет уделено внимание изучению вопроса создания совместного Российско-Монгольского университета.
Метки:
Монголия, сотрудничество, наука, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева