EN
 / Главная / Все новости / Студентом года стал Денис Давыдов из Казанского федерального университета

Студентом года стал Денис Давыдов из Казанского федерального университета

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2021


Звание лучшего студента года получил представитель Казанского федерального университета, сообщает ТАСС. Денис Давыдов завоевал главную награду национальной премии «Студент года — 2021».

В ходе церемонии, которая состоялась в понедельник, 20 декабря, вручили награды победителям в двенадцати номинациях. Самыми популярными стали «Общественник года», «Интеллект года» и «Творческая личность года». По словам Павла Красноруцкого, который возглавляет Российский союз молодёжи, семь наград отправились в Татарстан, шесть — в Москву, пять — в Ростовскую область.

Всего за победу боролись более восьми тысяч человек. Они представляли семьдесят пять российских регионов. В финал прошли шестьсот студентов.
 
Заместитель главы Минобрнауки РФ Григорий Гуров не сомневается, что этот конкурс очень значим, он решает важную задачу для государства. По его словам, необходимо отмечать заслуги молодых людей, поощрять их. Таким образом молодёжь понимает, что она идёт по верному пути. «Такие конкурсы — это очень важный элемент государственной политики», — подытожил замминистра.

В этом году премия «Студент года» проходит в рамках Года науки и технологий. Конкурс направлен на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодёжи, обучающейся в образовательных организациях на территории РФ.
Метки:
Студент года

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева