EN
 / Главная / Все новости / Педагог из Киргизии победила в конкурсе «Учитель-международник»

Педагог из Киргизии победила в конкурсе «Учитель-международник»

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2021


Подведены итоги конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель-международник», сообщает сайт Министерства просвещения. Церемония награждения состоялась в онлайн-формате.

За победу боролись учителя, которые преподают предметы школьной программы на русском языке в зарубежных учебных заведениях. География конкурса охватила тридцать четыре страна, а количество школ, где работают конкурсанты, превысило шестьсот. Оргкомитет получил около полутора тысяч заявок. Из них в финал прошли порядка двухсот пятидесяти.

Работы участников оценивало профессиональное жюри, среди его членов ведущие специалисты высших учебных заведений, общественные деятели, учёные и другие.

Победителем конкурса стала Юлия Щербакова из Киргизии, второе место разделили две участницы из Узбекистана — Екатерина Мегис и Владислава Морозова. Тройку лидеров замкнули Наталья Кибалина из Узбекистана и Ольга Малых из Монголии.

В Министерстве просвещения отметили, что подобное соревнование проходило в первый раз. Оно сразу же вызвало широкий отклик среди педагогического сообщества.
Метки:
учителя, русский язык, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева