EN
 / Главная / Все новости / Расширение связей с русскими общинами обсудили на заседании ПКДСР

Расширение связей с русскими общинами обсудили на заседании ПКДСР

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2021


Заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) состоялось накануне, 23 декабря, сообщает сайт МИД РФ. Работу возглавил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. К участникам присоединились депутат Госдумы Константин Затулин, руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, представители органов власти, общественные деятели и другие заинтересованные лица.

В рамках заседания обсудили задачи сотрудничества с русской общиной за рубежом. Участники согласились, что важно развивать работу, направленную на укрепление многонационального и многоконфессионального Русского мира, консолидацию российской зарубежной общины, расширение связей с проживающими за рубежом соотечественниками, защиту их прав и законных интересов, сохранение ими общероссийской культурной идентичности.

В рамках форума свой опыт работы с соотечественниками представили власти Москвы. Также рассказали о взаимодействии Всемирной ассоциации выпускников с организациями российских соотечественников за рубежом.
Метки:
ПКДСР, МИД РФ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева