EN
 / Главная / Все новости / Русская духовная миссия в Израиле договорилась с местными властями о возврате «Русского сада»

Русская духовная миссия в Израиле договорилась с местными властями о возврате «Русского сада»

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2022


Русская духовная миссия в Израиле и муниципалитет Кфар-Каны (Каны Галилейской) достигли договорённости о возврате миссии и дальнейшем совместном развитии русского участка, приобретённого главой миссии в 1913 году. «Русский сад» находится в центре города, сообщает «Интерфакс».

Соглашение носит статус принципиальной договорённости. В миссии пояснили, что в дальнейшем соглашение будет закреплено горсоветом и утверждено главой МВД Израиля.

«Русский сад» в Кане Галилейской площадью почти пять тысяч квадратных метров был куплен более ста лет назад архимандритом Леонидом (Сенцовым), а в 1946 году его зарегистрировали на Русскую духовную миссию. Около пяти лет назад он стал собственностью города, но, согласно новой договорённости, может вернуться миссии.

«Русский мир» сообщал о том, что Русская православная церковь оказывает поддержку строительству храма Рождества Богородицы на севере страны. В минувшем году патриарх РЦП передал храму престол для главного алтаря и два престола для приделов.
Метки:
Русская духовная миссия, православие

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева