EN
 / Главная / Все новости /  Русскоязычная молодёжь Италии собралась на форум «Новая волна»

Русскоязычная молодёжь Италии собралась на форум «Новая волна»

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2022


Молодые российские соотечественники, проживающие в Италии, стали участниками АРТ-форума «Новая волна». Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» администратор группы, посвящённой форуму, Оксана Чинкуетти-Дерезина. Главной темой мероприятия стало развитие творческого потенциала русскоязычной молодёжи, которая живёт в европейских странах.

Несколько десятков молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет собрались в городе Линьяно. Для них организовали занятия по вокалу, хореографии. Их учили рисовать, провели мастер-классы по актёрскому мастерству. Важное место отвели выработке умения действовать в командах. В программу форума входили не только занятия и мастер-классы, но и квесттренинги и многое другое.


Проделанная работа позволила создать настоящее шоу, которое увидело свет в завершающий день форума на сцене центра «Белла Италия». Дополнительных красок добавила Русская ярмарка, на которой ребята приблизились к миру русского фольклора.

Кроме того, на базе форума работала Школа вожатых, которая объединила участников первого педагогического отряда волонтёров. Её занятия начались ещё осенью в Милане, затем ограничения, направленные на предотвращение распространения пандемии, заставили перенести занятия в онлайн-формат. Молодые вожатые смогли не только координировать работу своих отрядов, но и провели яркий увлекательный квест, придуманный и разработанный самостоятельно.
Метки:
российские соотечественники, форум, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева