EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Мьянме 400 тысяч доз «Спутника Лайт»

Россия передала Мьянме 400 тысяч доз «Спутника Лайт»

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2022


Россия передала Мьянме четыреста тысяч доз вакцины «Спутник Лайт», сообщает сайт МИД РФ.  Торжественная церемония состоялась 13 января.

В ведомстве пояснили, что в прошлом году Мьянма и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорились о приобретении препарата. Всего в Мьянму поступит почти два с половиной миллиона доз. Их будут доставлять несколькими партиями, до начала весны.
 
Министр здравоохранения Мьянмы Тэ Кхайн Вин выразил искреннюю благодарность российской стороне за оказанное содействие в противодействии распространению пандемии коронавируса. Глава ведомства назвал поставки вакцины ещё одним доказательством существования крепких дружеских отношений между двумя странами и их народами.

Проведение вакцинации поможет стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в стране, уверен министр. Он заверил, что Мьянма заинтересована в углублении взаимодействия с Россией в сфере здравоохранения.

Метки:
вакцина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева