EN
 / Главная / Все новости / Телемост мужества в Испании приурочат к годовщине снятия ленинградской блокады

Телемост мужества в Испании приурочат к годовщине снятия ленинградской блокады

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2022


Российско-испанский Телемост мужества состоится 23 января, сообщает сайт Совета организаций российских соотечественников Испании. Этот форум обладает длинной историей — он проходит ежегодно на протяжении полутора десятка лет.

Телемост посвящают очередной годовщине полного снятия блокады Ленинграда, а также годовщине прибытия в Ленинград поезда, который привёз в Советский Союз детей испанских республиканцев.

 Телемост мужества объединяет два формата — онлайн и офлайн. Его центральной площадкой будет Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. Там соберутся ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, дети испанских республиканцев. К встрече присоединятся и другие музеи, а также российские соотечественники, проживающие в Испании, Франции и других странах.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева