EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс ледовой скульптуры проходит на Байкале

Международный конкурс ледовой скульптуры проходит на Байкале

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2022


Международный конкурс ледовой скульптуры стартовал на Байкале, сообщает ТАСС. Он является одним из этапов мирового первенства по ледовому искусству. По словам организаторов, участники работают недалеко от острова Ольхон. Там немного холоднее, чем в Иркутске, и дует ветер, но погода стоит солнечная.

Всего на конкурс было подано почти полсотни заявок, из них отобрали восемь команд. Большинство из них представляют российские регионы, вместе с отечественными мастерами за победу борются гости из Монголии. Фестивальную программу дополняют спортивный турнир и лазерное шоу.

Темой конкурса в этом году стала история культур народов Сибири. Торжественная церемония награждения лучших мастеров запланирована на 19 февраля.
Метки:
Байкал, конкурс, ледовая скульптура

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева