EN
 / Главная / Все новости / «Дарите книгу с любовью»: в Пече прошла акция в Международный день книгодарения

«Дарите книгу с любовью»: в Пече прошла акция в Международный день книгодарения

Валентина Вегвари, Печ
16.02.2022

В Русском центре Печского университета уже второй раз отмечают Международный день книгодарения. Это довольно молодой праздник, который начали отмечать с 2012 года. Русский центр присоединился к акции «Дарите книги с любовью».

Русскому центру иногда дарят книги бывшие коллеги, преподаватели вузов, которые читают лекции для студентов-филологов или же друзья центра. И в этот раз сотрудники центра в начале февраля получили книги на русском языке от семьи бывшего коллеги-географа Пала Голобича, а подарок был приурочен к приближающемуся Международному дню книгодарения.

Среди книг есть современная художественная литература (например книги Бориса Акунина), детективы, даже редкие книги, например стихотворения Шандора Петёфи на русском языке.

Некоторые книги, например Лингвострановедческий словарь, Словарь русского языка для школьника или книгу «Окрестности Москвы» и другие, сотрудники центра подарили Центральной библиотеке Печского университета (Дому знаний), а также гимназии имени М. Бабича.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, книги, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева