EN
 / Главная / Все новости / Слушатели «Серебряного университета» в Риге учатся пользоваться смартфонами

Слушатели «Серебряного университета» в Риге учатся пользоваться смартфонами

Оксана Филина, Рига
22.02.2022

грант-рига220222.jpg

17 февраля 2022 года в «Серебряном университете» Балтийской международной академии, открытом при поддержке фонда «Русский мир», начался цикл тренингов «Пользование смартфоном».

Системный администратор БМА Дмитрий Аленов объяснил слушателям возможности современных смарт-технологий. Учащимся хорошо известно, что сегодня мобильный телефон – это не только удобное средство связи с окружающим миром, но и надёжный помощник во многих повседневных делах. Возможности современных смартфонов обширны, однако в этом многообразии функций очень легко потеряться начинающему пользователю.

Дмитрий стал для слушателей Серебряного университета терпеливым и внимательным проводником в увлекательный мир современных гаджетов. Вместе с преподавателем они обсуждали, как создать электронную почту, ответить на сообщение в социальных сетях, найти любимый фильм на YouTube, подключиться к WiFi и т. д.

Метки:
грант, диаспора, образование, Балтийская международная академия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева