EN
 / Главная / Все новости / Благотворительный праздник для юных соотечественников провели в Ирландии

Благотворительный праздник для юных соотечественников провели в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2022


Благотворительный праздник для юных российских соотечественников устроили в ирландском Ашбурне, сообщает RussianIreland.com. К ним присоединились дети разных национальностей: ирландцы, поляки, молдаване, латыши, литовцы. Они водили хороводы, пели, играли в русские игры, участвовали в конкурсах, а также поздравляли именинников. Их приветствовали актёры, переодетые в костюмы персонажей российских и зарубежных мультфильмов.

Гостям предложили купить лакомства и напитки. Традиционно организаторы праздника часть вырученных средств передают на благотворительные цели.

Следующий детский утренник назначен на 17 апреля. Пикник на природе с конкурсами и активными играми приурочат к празднованию Пасхи.
Метки:
российские соотечественники, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева