EN
 / Главная / Все новости / За чистое небо над Москвой в День Победы мэрия заплатит 50 миллионов рублей

За чистое небо над Москвой в День Победы мэрия заплатит 50 миллионов рублей


03.05.2011

Традиционный разгон облаков 9 мая обойдётся московскому бюджету в 50 миллионов рублей. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на источник в мэрии столицы.

– Технология разгона облаков над столицей в праздничные дни отработана годами. Для этого используются, как правило, самолёты типа Ан-26, Ан-28, Ан-30, Ил-18, Ан-12 и другие, – пояснил источник.

Он уточнил, что для метеозащиты столицы будут применены хорошо зарекомендовавшие себя гранулированная углекислота, жидкий азот и цемент М-500. По его словам, в случае необходимости хорошая погода над Москвой будет обеспечена с 6:00 до 24:00.

Ранее сообщалось, что власти Москвы выделили из бюджета 150 миллионов рублей для разгона облаков над столицей 9 мая, 12 июня и в День города, который отмечается в начале сентября.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
День победы, День победы, парад, Москва, погода

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева