EN
 / Главная / Все новости / Татьяна Жданок выступила против поставок оружия Украине

Татьяна Жданок выступила против поставок оружия Украине

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2022


Депутат Европарламента Татьяна Жданок, которая представляет Латвию, отметила, что хочет мира, потому отказалась поддерживать резолюцию, принятую накануне ЕП в поддержку Украины. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» партия «Русский союз Латвии».

Политик выразила уверенность, что этот документ является ещё одним стимулом для эскалации военного конфликта. По её словам, только так можно понять призывы к странам Евросоюза «увеличить вклад в укрепление обороноспособности Украины», «ускорить предоставление оборонительных вооружений» и «продолжать оказывать максимально возможную экономическую и финансовую поддержку».

В первый раз, подчеркнула Татьяна Жданок, средства из европейского бюджета планируют направить на приобретение вооружения. Накануне стало известно, что на эти цели выделяют пятьсот миллионов евро.

Прошло восемь лет с тех пор, как в 2014 году происходило гражданское противостояние по всей Украине, что в итоге привело к массовым трагедиям. Татьяна Жданок напомнила, что ещё в то время она не раз напоминала, что причина происходящего в том, что разные слои населения по-разному представляют собственное будущее. Люди разделились практически пополам: за вступление в Евросоюз и против. А подавляющее большинство выступало против вступления Украины в НАТО. В частности, игнорирование этого факта в угоду своим геополитическим интересам со стороны лидеров Евросоюза и других международных глобальных игроков привело к нынешней трагической ситуации в самом центре европейского континента, подытожила член Европарламента.
Метки:
Татьяна Жданок, конфликт на Украине, Европарламент

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева