EN
 / Главная / Все новости /  Слушатели из девяти стран занимались русским языком в онлайн-школе САФУ

Слушатели из девяти стран занимались русским языком в онлайн-школе САФУ

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2022


Почти двадцать человек занимались в онлайн-школе русского языка и культуры, которую организовали в Северном (Арктическом) федеральном университете (САФУ), расположенном в Архангельске, сообщает «Правда Севера». В течение двух недель для слушателей из Норвегии, Финляндии, Польши, Швеции, Канады, Турции, США, Ирландии и Сербии проходили интерактивные лекции и дискуссии. Они позволили развить коммуникативные навыки и тем, кто уже хорошо владеет русским языком, и тем, кто только приступил к его освоению.

Со слушателями занимались ведущие специалисты вуза и волонтёры. Иностранцы освоили сложные темы падежей и числительных. Много места заняло знакомство с культурными традициями севера, географией, историей и литературой Поморья.

Онлайн-формат не помешал кулинарному мастер-классу, экскурсиям по городу, походу в театр.

Многие слушатели выразили признательность педагогам за сотрудничество, своим соученикам. Некоторые из них уже заинтересовались возможностью продолжить образование в САФУ или присоединиться к следующей школе русского языка. Её проводят в университете два раза в год — летом и зимой.
Метки:
русский язык, онлайн-школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева