EN
 / Главная / Все новости / В Крыму рассказали о восстановлении связей с Херсонской областью

В Крыму рассказали о восстановлении связей с Херсонской областью

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2022


Крым планирует возобновить связи в сфере экономики с Херсонской областью, сообщает РИА «Новости».  Советник главы республики по информационной политике Олег Крючков напомнил, что они были разорваны по инициативе Украины, восемь лет назад, когда Крым вернулся в состав России.

Он отметил, что для этого уже предпринимаются соответствующие меры. В качестве инициаторов выступают представители сельскохозяйственной отрасли Херсона. Они имеют большой интерес к рынкам сбыта своей продукции в Крыму. Аграрии хотят продавать свою продукцию в Крыму.
 
Власти Крымского полуострова отзываются на их интерес, идут им навстречу при условии поставок качественной продукции, отметил Олег Крючков.

Как сообщал «Русский мир», между Крымом и Донбассом теперь можно проехать по украинской территории. По словам Георгия Мурадова, постпреда Крыма при Президенте РФ, российские войска теперь полностью контролируют автомобильную трассу от Крыма до Мариуполя. Теперь грузы для населения освобождённых районов республик Донбасса будет доставлять намного проще. Постпред Крыма не сомневается, что важность этой магистрали для Крыма нельзя переоценить. Она свяжет полуостров с металлургическим центром и промышленным регионом. Ранее по этой трассе доставляли множество хозяйственных грузов.
 
Напомним, также вещание телеканала «Первый крымский» охватило некоторые районы Херсонской и Запорожской областей Украины.
Метки:
Крым, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева